Взыскание задолженности по ЖКХ - Может ли быть арестовано имущество сына в случае добровольной оплаты через СП?

• г. Хабаровск

Суд принял решение взыскать солидарно задолженность по Жкх с меня и моего сына. Приставы открыли на нас исполнительные производства. Я добровольно оплачиваю через СП задолженность частями. Могут ли в этом случае арестовать имущество моего сына?

Ответы на вопрос (3):

Могут - очень запросто.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно предпринять чтобы избежать этого?

Спросить
Пожаловаться

Закрыть долг и прекратить ИП.

Спросить
Пожаловаться

По решению Бабушкинского районного суда г. Москвы: взыскать солидарно с сына и матери задолженность по ЖКХ. Мать не имеет счетов в банках и не имеет имущество. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство и исполнительный лист оформлен только на сына на всю сумму задолженности. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Могут ли приставы орестовать имущество моих родителей. Если я там только прописан и там нет моего имущество. Суд принял решение взыскать.

Приняли наследство в долях с несовершеннолетними наследниками. Черещ 2.5 года после смерти наследодателя банк предьявил требования к наследникам. Суд требование удовлетворил, взыскать задолженность солидарно с наследников. Банк подал на несогласие с решением суда о солидарном взыскании. Как будет взыскиваться задолженность, если предыдущее решение суда вступило в законную силу и передан исполнительный лист приставам.

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство, во-первых, в исполнительном листе указана дата вступления решения суда в силу, но само решение я получил гораздо позж, во-вторых, решение суда о взыскании солидарно с ответчиков задолженности по кредиту. Вопрос: 1) можно ли отменить постановление о возбуждении исполнительного производства, 2) исполнительнон производство не объеденено в сводное исполнительное можно ли жаловаться на пристава в этом случае 7

Муж ип брал кредит, я была у него поручителем, платить муж не смог-разорился, в отношении мужа на основании решения суда приставы возбудили исполнительное производство. У мужа решения суда (исполнительный лист) . В отношении меня тоже на основании решения суда приставы возбудили исполнительное производство, решение суда (исполнительный лист) другое решение суда. У меня по исполнительному производству удерживают долг из пенсии, так как я инвалид. Но, долг меньше у мужа не становится. Как выяснилось спустя год удержаний, что мы не солидарно отвечаем, потому что у нас в исполнительных листах не написано взыскать солидарно? Разве это правильно? Как теперь быть? С чего начать? Куда обжаловать? Получается что кредит 700000 тысяч которые брал муж мы должны выплатить в 2 размере. Он 700 т и я 700 тысяч. Мы же должны отвечать солидарно? С момента вынесения судебного решения прошло уже 2 года. Куда обжаловать? Возможно ли изменить решение суда? Решение у нас с мужем выносились разными судами.

Мне пришел исполнительный лист и на взыскания задолженности. Но там указано что взыскать солидарно с 13 человек. Но пристав требует чтобы я погасиль этот долг. Хотя решение суда было без моего участия еще 21.05.14 вступило в закаонную силу. А исполнительное производство 01.10.15.скажите что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение