Кто несет ответственность за долги по коммунальным платежам после передачи квартиры в дарственную?

• г. Кемерово

Отец подарил несовершеннолетней дочери квартиру, где были оба собственники. По коммунальным платежам долги, кто оплачивает долги после подписания дарственной? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Родители ребенка (солидарно).

В таком случае что до дарения было, должен выплачивать отец, а после - либо опекун, либо законный представитель.

Долг по коммунальный услугам не переходит, если иное не установлено договором дарения. Долг за кап. ремонт переходит к одаряемому на основании ст. 158 ЖК РФ.