Процедура вынесения двух определений сотрудниками ГАИ при дтп - возбуждение административного производства и отказ в его возбуждении

• г. Красноярск

На основании чего сотрудники ГАИ могут вынести два определения при дтп. Первое о возбуждении административного производства (на момент оформления дтп), а второе об отказе в возбуждении дела об административном производстве (спустя три дня)

Ответы на вопрос (1):

На том основании, что не усмотрели вины того, на кого было офомрлено первое определение.