Необходимо отозвать заявление о том, что физлицо не является учредителем компании.
398₽ VIP

• г. Москва

Необходимо отозвать заявление о том, что физлицо не является учредителем компании. До этого подана была форма 34001. Появилась запись в ЕГРЮЛ: Р 34001 ЗАЯВЛЕНИЕ ФЛ О НЕДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНИЙ О НЕМ В ЕГРЮЛ

Теперь нужно чтобы этой записи не было. Писали в произвольной форме, ИФНС не исправляет. Надо подать какую то форму, какую не говорят. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Если налоговая считает что есть какая то определенная форма то сделайте запрос согласно ст 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" №59-ФЗ с просьбой дать разъяснения где эту форму найти Согласно ст 12 данного закона налоговая обязана вам дать письменыйответ.

Если подавали заявление по форме 34001, то нужно отозвать теперь заявление. Это делается по специальной форме. Смотрите Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139). Именно данным НПА утверждены все формы. Отозвать заявление на основании 59-ФЗ,как Вам тут советуют, в произвольной форме не получится.

Добрый день.

Формы определенной для подачи заявлений в налоговую нет.

Поэтому можете в произвольной форме подготовить заявление и сослаться в нем на допущенную ошибку.

В случае, если налоговая Вам откажет, можете обжаловать действия ФНС в суде.

Добрый день!

Так как вносятся изменения в сведения о юридическом лице,

содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, то есть сведения об учредителе, то нужно подавать заявление по форме 14001, заполнив листы об учредителе.

Здравствуйте.

Необходима подача заявления по форме 14001 с указанием АКТУАЛЬНЫХ сведений о юридическом лице.

(Глава VI Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)

Удачи.