Вопрос о наличии при составлении акта о затоплении соседей снизу

• г. Красноярск

Мы затопили соседей снизу. УК составляет акт о затоплении. Должны ли мы присутствовать при составлении акта. И если он сделал без нашего присутствия, как и где мы должны это указать?

Ответы на вопрос (1):

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель

(наименование управляющей организации)

(подпись) М.П. (Ф.И.О.)

АКТ N

о последствиях залива квартиры

по адресу:

"__" г.

Комиссия в составе:

(представитель управляющей организации, ТСЖ, ЖСК, ЖК и т.п.)

,

(представитель организации, обслуживающей многоквартирный дом)

,

(должность, Ф.И.О.)

,

(должность, Ф.И.О.)

составила настоящий Акт о проведении обследования квартира N ___ по адресу:

.

Собственником (нанимателем) указанного жилого помещения является .

Обследуемая квартира расположена на __ этаже __-этажного дома, _ года

постройки, состоит из ___ комнат, .

На день обследования комиссией установлено:

"___" г. произошел залив квартиры N , в результате

которого пострадали:.

(указать объем причиненного ущерба с указанием поврежденных вещей)

В результате обследования вышерасположенной квартиры N выявлено:

.

(указать причину залива с указанием действия

или бездействия причинителя вреда)

Были нарушены нормы технической эксплуатации:

.

(указать, какие именно нормы технической эксплуатации зданий и

помещений нарушены)

Таким образом, причиной залива квартиры N явилось

.

Необходимо произвести ремонт силами:

.

Описание объема причиненного ущерба:

1. Комната кв. м - .

(объем причиненного ущерба)

.

2. Комната кв. м -

(объем причиненного ущерба)

.

3. Коридор кв. м -

(объем причиненного ущерба)

.

4. Санузел кв. м -

(объем причиненного ущерба)

.

5. Кухня кв. м -

(объем причиненного ущерба)

.

Объем восстановительных работ:

1. Комната кв. м -

(объем восстановительных работ)

.

2. Комната кв. м -

(объем восстановительных работ)

.

3. Коридор кв. м -

(объем восстановительных работ)

.

4. Санузел кв. м -

(объем восстановительных работ)

.

5. Кухня кв. м -

(объем восстановительных работ)

.

Вариант в случае необходимости: Причинитель вреда отказался от подписи.

Акт N от "__" г. был составлен по наружному

осмотру:

- ();

- ().

Для подтверждения факта обследования квартиры были приглашены:

Причинитель вреда: ()

Потерпевшая сторона: ()

Настоящий Акт составлен в трех экземплярах, по одному для собственников

(нанимателей) жилых помещений, и один - для жилищной организации.

Члены комиссии:

//

М.П.

Собственники (наниматели):

//

Вас обязаны были пригласить. Требуйте копию акта и обжалуйте его в суд.