Вопросы недостачи и увольнения кладовщика в связи с неподписанными документами по поставке и отгрузке сырья

• г. Вологда

Кладовщик, должностная не подписана на поставку и отгрузку сырья документы подписывались не кладовщиком. Могут ли при увольнении иметь притензии по недостаче?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если не подписывали договор о материальной ответственности, в должностной инструкции отсутствует обязанность по контролю за поставкой и отгрузкой сырья и ответственность, то предъявить такие претензии будет незаконно.