Рядом стеллаж, у которого всегда стоят покупатели, могли проследить, куда мы прячем ключ.

• г. Москва

В магазине я кассир-продавец одна в смену, во время моей смены произошла кража денег из сейфа. Сейф стоит в подсобке, отделен от торгового зала шторкой.. В торговом зале нет видеокамер, зеркал. В зале (магазин самообслуживания) много зон, из которых не видно входа в подсобку. Рядом стеллаж, у которого всегда стоят покупатели, могли проследить, куда мы прячем ключ. Я обслуживала покупателей и на кассе, и в зале-у нас вешалки с одеждой, из-за которых не видно вход в подсобку. .Я вызвала милицию, возбуждено уголовное дело. В состоянии стресса я написала в объяснительной, что вероятно забыла ключ в замке сейфа. Но этого не было, никогда не оставляю. Сейчас директор хочет, чтобы я согласилась выплачивать ущерб, не дожидаясь результатов следствия. Пугает тем, что у меня нет свидетелей, нет взлома замка и что неизвестно, как поведет себя следствие, намекает, что из свидетелей я могу стать подозреваемой! Я там работаю 5 лет! На допрос ещё не вызывали. Камеры видеонаблюдения есть только в общем коридоре, может эти записи прольют какой-то свет. Но пока ничего не знаю! Как себя вести на допросе? Должна ли я доказывать свою невиновность, я свидетель!?

Ответы на вопрос (3):

вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который будет оказывать вам юридическую помощь при расследовании