Пристав-исполнитель налагает арест на автомобиль должника из-за долга - могут ли его реализовать?

• г. Кемерово

Пристав-исполнитель наложила арест на имущество должника (автомобиль) сумма долга 9100 руб. Каждый месяц с пенсионного фонда изымают 50% от пенсии. И тут они звонят после того как деньги ушили им они звонят и говорят что автомобиль отправляют на реализацию имущества. Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! право такое у них есть. Однако можно с приставом составить график платежей. Можно договориться с приставом. Также можно направить хот-во начальнику что вы не злостный должник а будете платить с просьбой не реализовывать имущество. Можно обратиться на личный прием к главному приставу.