Обязан ли владелец пустующего дома в деревне платить за вывоз ТКО, если услуга не оказывается?

• г. Екатеринбург

Имею в собственности дом в деревне, в нём никто не прописан и никто не живёт.Мест забора мусора нет. Услуга фактически не оказывается. Обязан ли я платить за вывоз ТКО? Живу и прописан в городе по месту прописки, плачу за вывоз ТКО.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, оплата услуг при отсутствии зарегистрированных лиц начисляется исходя из числа собственников.

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Если услуга не оказывается обращайтесь за перерасчетом.