Можно ли совершеннолетний девушке вступать в половую связь с несовершеннолетним 16 лет парнем.

• г. Краснодар

Можно ли совершенолетней девушке вступать в половую связь с несовершеннолетним 16 лет парнем.

Ответы на вопрос (2):

Можно вступать. Т.к. ему уже 16 есть.

Добрый день!

Можно. Согласно с.134 УК РФ уголовная ответственность наступает только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста .

Соответственно если уже 16 наступило, то под данную статью лицо не попадает.