Поручитель взыскивает долг по кредиту, хотя самому заемщику исполнительное производство не назначено - почему так произошло?

• г. Вологда

У меня был долг по кредиту в банке, долг погашен года 3 назад. Сейчас взыскивают какие-то остатки с поручителя. Почему на мне этого исполнительного производства нет, а на поручителе висит мой долг? Не обращались за деньгами 3 года. Там немного, но все-таки ситуация не понятна.

Ответы на вопрос (1):

Все ваши "почему" необходимо адресовать в ту службу, которая производит списания (удержания) денежных средств. Без наличия каких-либо документов все рассуждения будут сводиться к гаданиям.