Дадут ли расчётные?

• г. Томск

Дадут ли расчётные если я отгуляв половина отпуска уволилась?

Ответы на вопрос (1):

Расчетные - это всё причитающееся по заработной плате и компенсация за неиспользованные отпуска (кроме доп. отпуска за работы с тяжелыми и вредными условиями, этот отпуск должен быть использован). Полный расчет должен быть выплачен в день увольнения.

Если в отпуске есть дни, предоставленные авансом, т.е. эти дни отпуска Вы еще не заработали, то отпускные за них Вы обязаны вернуть или работодатель удержит их из расчета.

Ст.140 ТК РФ.