Хочу заставить восстановить газон под окном.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Заставить может суд, при наличии на то оснований.

Содержанием придомовой территории многоквартирного дома занимается управляющая организация. Обращайтесь в свою УК письменно с просьбой привести газон по всей придомовой территории в надлежащее состояние. Откажут или будут бездействовать - можете жаловаться на бездействие УК в жилищную инспекцию или прокуратуру.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 15.12.2018) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения".