Невменяемое поведение отца - мать подает заявление, брат госпитализирован, боимся выпуска из полиции - как достичь его посадки или принудительного лечения?

• г. Москва

Ситуация такая, мой отец в невменяемом состоянии нанёс неживое ранение моему отцу и брату, сечас мама написала заевление на него, а брат находится в больнице. Мама от госпитализации отказалась. Мы боимся, сейчас он в полиции уже сутки. Боюсь что выпустят под подписку о невыезде. Что сделать что бы его посадили или направили на принудительное лечение?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того какой тяжести ранения, на него заведут уголовное дело если статья которую ему будут вменять предусматривает наказание свыше 5 лет, то прокуратура будет просить о вынесении меры пресечения, заключение под стражу. Он до суда будет находиться в следственном изоляторе!