Что будет, если не поменять фамилию в паспорте после развода?

• г. Москва

Я получила развод 25 декабря, и присвоила девечью фамилию но паспорт я так и не поменяла. Грозит ли мне штраф и считается ли паспорт действительным.

Ответы на вопрос (1):

Подать документы на смену паспорта после развода следует до истечении тридцати дней с момента получения свидетельства о расторжении брака. Штраф по статье 19.15 Кодекса об административных правонарушениях.