Студентка Донецкого национального медицинского университета сомневается в статусе адресной справки ДНР - документ или нет?

• г. Донецк

Я студентка Донецкого национального медицинского университета, заканчиваю 6 курс, сама я из Украины, но 6 лет прожила в Донецке, у меня есть адресная справка днр с моей пропиской, но при распределении, когда я сказала, что хочу остаться работать в Донецке, мне сказали, что адресная справка это не документ, правда ли это? И чем все таки является адресная справка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Адресная справка выдается непосредственно собственнику недвижимого имущества, его представителю при наличии заверенной нотариально доверенности.

Адресная справка необходима для подтверждения точности адреса объекта недвижимости, который указывается собственником. Притом она обоюдовыгодна, поскольку необходима как собственнику, так и лицу, которому отчуждается объект.