Могут ли приставы изъять деньги с пенсии ребенка инвалида при наличии кредитов и подаче на работу?

• г. Челябинск

В свое время набрала кредитов. Сейчас подали на работу. Могут ли приставы брать деньги с пенсии ребенка инвалида. Я воспитывают ребенка инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Сергеевна, приставы не имеют право обращать взыскание на пенсию ребенка, согласно ст. 101 Закона об исполнительном производства ФЗ-229. Обращайтесь к приставу и предоставляйте сведения.