Возможно оспорить постановление суда после отказа проходить алкотестер и отсутствия анализа?

• г. Якутск

Два раза попался в алкогольной опьянение отказался проходить алкотестер. Сотрудники гибдд отвезли меня к наркологу. Врач визуально осмотрел и в протоколе написал, что я был в нетрезвом состоянии. Никакого анализа не взяла, даже на алкотестере не проверила. Могу ли я оспорить постановление суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, если Вас привлекают за вождение в нетрезвом виде, а не за отказ проходить медицинское освидетельствование.