Стоит ли в суде говорить что прописали за деньги и требовать возврата денежных средств.

• г. Москва

Суть проблемы такова, родственник был прописан в квартире у знакомых без права собственности, за материальное вознаграждение, регистрация постоянная. Обговорено все было на словах, никаких договоров составлено не было, коммунальные платежи платились исправно. На протяжении 2 ух лет постоянно тянулись деньги собственником, порядка 20 тысяч в год. Месяц назад, хозяин квартиры попросил выписаться, так как продал квартиру, и новые жильцы категорически не хотят иметь в своей квартире третьих лиц. Был подан иск о выписке. Хотелось бы узнать,

1.Стоит ли в суде говорить что прописали за деньги и требовать возврата денежных средств.

2. Могут ли выписать в никуда? У человека нет места куда он может прописаться и жилья.

3. Имеет ли вес аргумент что человек не был предупрежден о том что квартира продается.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что в данном случае иск будет удовлетворен - смена собственника квартиры является основанием для прекращения права пользования всеми лицами. Уплата денег и прочие факты никакого значения не имеют.