Возможно ли усыновление маленького ребенка 1-2 года 25-летней девушке и требуемый уровень месячного заработка?

• г. Тобольск

Я хочу узнать, возможно ли усыновление маленького ребёнка 1-2 года 25-летней девушке и каков должен быть месячный заработок? (Я преподаватель)

Ответы на вопрос (2):

Есть такой орган. Называется Отдел опеки попечительства в муниципальном образовании. Сходите туда. Ва все- все-все разъяснят и расскажут.

Месячный заработок может быть любой.

Валентина, добрый час!

Усыновителем может быть и не состоящий в браке гражданин, единственное ограничение -разница в возрасте 16 и более лет.

Относительно дохода. Требуется доход не менее одного прожиточного минимума на члена семьи в регионе, котором проживает усыновитель включая будущешо ребенка.

В соответствии с Законами Тюменской области от 06.07.2005 № 393 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области», от 15.11.2010 № 71 «О потребительской корзине в Тюменской области»:

установить величину прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) на первый квартал 2012 года:

- в расчете на душу населения - 6325 рублей;

Важно понимать другое. При принятии ребенка в семью нужны хорошие запасы сил, поддержки и средств.т.к. первое время нагрузка бывает такова, что невозможно ни поесть, ни поспать нормально, не говря уже о том, что до магазина добежать и для одиноких это может быть серьезной проблемой.

До усыновления требуется обеспечить себе хорошую поддержку со стороны родственников, друзей, решить возпросы здоровья и жилья, усыновив ребенка заниматься этм уже будет невозможно первые год-два.

Важно пройти качественную подготовку в Школе приемных родителей.

Удачи!