Возможно ли приобрести квартиру со существующими долгами и какими обязательствами это сопряжено?

• г. Хабаровск

Могу ли я купить квартиру с долгами? Или это противозаконно! Если можно то мне нужно писать обязательство о том что я буду выплачивать долг?

Ответы на вопрос (4):

Можете купить, Руслан.

Обязательство Вам писать не требуется. Долги по капремонту перейдут Вам в любом случае.

Долги за коммуналку останутся прежнему хозяину.

Оформление зависит от того, как Вы в принципе хотите провести сделку. На каких условиях.

Главное в договоре не прописывайте, что вы будете оплачивать долги, а покупайте по заниженной цене, на величину долга.

У меня есть интерес купить эту квартиру с долгами. Так как в этом случае будет меньше затрачено ср в из ипотеке. А это выгодно для меня.

Руслан, если это выгодно для вас, то закон вам это не запрещает! Покупайте квартиру, предварительно проверьте её на юридическую чистоту, нет ли в ней зарегистрированных лиц, не находится ли она под обременением и т.д. Закажите выписку из ЕГРП обратившись в МФЦ.