Можно ли после получения квартиры по очереди оформить долю в наследственной квартире без нарушения закона?

• г. Самара

Здравствуйте! Мне по наследству досталась доля в квартире. Я стою на очереди на квартиру, и если я сейчас оформлю эту долю то я вылетаю с очереди. Можно ли мне потом оформить долю после получения квартиры по очереди или это противозаконно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да это возможно, вам необходимо в 6 ти месячный срок с момента открытия наследства подать заявление и необходимый пакет документов для вступления в наследство, а вступать в наследство нужно будет уже после того, как получите квартиру по очереди.