Задержка выплат на ребёнка и уведомление о увольнении - Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Являюсь одинокой матерью, нахожусь в отпуске по уходу ребёнком до 1,5 лет. Организация перестала перечислять ежемесячные выплаты на ребёнка с ноября 2018 года (задержка 4 месяца) , в Фсс и трудовую инспекцию обращалась, после 30 дневного срока рассмотрения жалобы, взяли дополнительное время ещё 30 дней для ответа на мой вопрос. Сегодня пришло заказное письмо от работодателя о уведомлении, что отдел закрывается, других вакансий для меня нет, по ст 81 п 2 уволят с апреля. Подскажите это вообще законно? Они должны за 4 месяца деньги и хотят ещё уволить их не выплатив. Подскажите, как поступить в данной ситуации идти в суд? В прокуратуру заявление сегодня тоже написала.

Ответы на вопрос (2):

Ждите ответ из прокуратуры. Если они не смогут сделать что либо, значит обращайтесь в суд.

Добрый вечер, Марина. Ответ из прокуратуры вы еще пол года ждать будете. Подавайте немедленно заявление о взыскании денежных средств в комиссию трудовым спорам.