Какая минимальная пенсия по потере кормильца в 2019 году в городе Курск.

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! В 2019 Минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих россиян всегда будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. В курской области минимальный прожиточный минимум составляет-8600 рублей.

Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Вы можете позвонить на телефон горячей линии ОПФР по Курской области:

8 (4712) 70-37-71 — получить консультацию.

Уважаемый посетитель сайта! Индексация была в феврале и будет в апреле.

То есть пенсия по потере кормильца в этом году не индексируется?

Доброе утро! Индексируется.