Как найти надежного американского адвоката для взыскания алиментов с гражданина США на ребёнка, проживающего в России

• г. Москва

Хочу взыскать алименты с гр. США на ребёнка-гражданина США. Ребёнок проживает постоянно в России. Как получить надежный контакт американского адвоката, который мог бы заняться этим делом на территории США? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Семейное право в США регулируется законодательством штата. Поэтому подавать в суд надо в том штате, где живет отец ребенка. А значит, Вам нужен не просто американский юрист, а адвокат именно с лицензией этого штата. У меня, например, есть лицензии двух штатов, а в остальных 48 заниматься семейным правом я не мог бы.

Вы можете сами поискать контакты нужного адвоката в Интернете. Или, если пришлете мне в личном сообщении на этом сайте информацию о городе и штате, где живет отец ребенка, я найду и скину Вам такие контакты. Это Вам ничего не будет стоить.