Перерасчет пенсии за отработанные месяцы и доплата за трудовой стаж - важные вопросы после выхода на пенсию

• г. Омск

Я вышла на пенсию в авгесте 2018 года будет ли перерасчет за отработанные месяцы ипк за 2018 год и второй вопрос если доплата за трудовой стаж в советское время который до 2002 года составил 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

1. Будет, действительно, несколько месяцев не были учтены страховые взносы, ввиду определенной процедуры оформления их работодателем в ПФ.

2 Доплаты за советский стаж - нет.