Вопрос-можно ли их выселить оттуда и мне скупить все жилье полностью?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой живем в 3 комнатной квартире которая являеться коммунальной. Комната в которой живем мы куплена нами была и являеться собственностью. Соседи же не приватизировали свои комнаты и проято являються сьемщиками. Соседи не самые лучшие если мягко сказать. Портят имущество общее постоянные пьянки драки ругань у них у одной из соседок органы опеки отняли детей. У второй 3 детей и живут в 9 квадратных метрах. С ними проживают сожители которые там не прописаны ни чего. У них долг уже на 2 семьи за коммунальные услуги перевалил за 200 тысяч плюс пени 60 тысяч рублей. Вопрос-можно ли их выселить оттуда и мне скупить все жилье полностью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван.

Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Вам необходимо составить юридически грамотное заявление и обратиться в Администрацию р-на ( к собственнику жилого помещения). Если Администрация не примет мер, то следует обращаться в суд.

Если возникли вопросы, Вы можете обратиться ко мне.

Уважаемый, Иван, теоретически выселить можно. Для выхода в суд, кроме составления и/заявления, необходима тщательная досудебная подготовка.

Необходимо встречаться и изучать ситуацию.Перспектива есть.

Дело бесперспективное: 1.выселить можно только по суду, в общежитие по нормам общежития(а уних и так меньшие нормы)2. судебная практика в 99% отрицательна(стоит им начать платить по чуть-чуть, или имеют уважительный причины почему не платят, опять же малолетние дети и т.д.) как выход продавайте свою комнату и ищите жилье без таких проблем(и денег и нервов сэкономите и результат будет быстро)