Запрос сироты, лишенной родительских прав, на копию свидетельства о рождении - основания для подозрений и возможные последствия

• г. Пермь

Я хотела бы узнать, ребенок сирота, мать лишена родительских прав, родила сейчас второго ребенка, просит у первого, которого лишена копию свидетельства о рождении. У меня возникают подозрения, для чего ей оно нужно, если она лишена, просто боюсь, что она его может обмануть. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возможно, она хочет получить маткапитал, однако, сведения, предоставляемые в ПФР, проверяются. Так что эта затея бесперспективна. В любом случае, лучше свидетельство не давать.