Как защитить свои права на земельный участок без зеленки и с разрешением на строительство

• г. Элиста

У меня есть сведетельство собственности на дом Но нет зелёнки на землю ипри этом есть разрешение на строительство 6 соток Соседка претендует на этот участок Смогу ли я защитить себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу сначала берется земля в аренду у Администрации для строительства. После строительства этот земельный участок выкупается. Если у Вас есть разрешение на строительство, полагаю, все нормы соблюдены и Вы имеете преимущественное право выкупа этого ЗУ. Пишите заявление в Администрацию.