Бывшая жена в квартире до 2011 года - могут ли быть взысканы расходы на коммунальные услуги, если я не проживал там? Возможные выходы из ситуации.

• г. Нижневартовск

Проблема в следующем, я с женой развелся в 2002 году но в муниципальной квартире был прописан до 2011 года, может ли бывшая жена взыскать с меня расходы на коммунальные услуги на период прописки если я в данной квартире не проживал?

Если да то какие могут быть выходы в мою пользу из данной ситуаций?

В свою же очередь я исправно платил алименты помогал своей дочери помимо алиментов денежными средствами.

Ответы на вопрос (1):

может обратиться в суд, но если вы представите справку, что вы не проживали в квартире , а жку платили по месту фактического проживания, с вас могут взыскать задолженность частично, например, за найм, за содержание и ремонт, за антенну, радиоточку, домофон или запирающее устройство