Как взыскать расходы на билеты на отдых ребёнка с ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли взыскать с ответчика расходы на билеты на отдых ребёнка или это практически не возможно? Учитывая, что деньги брались в долг, а он обещал отдать половину стоимости, но так и не отдал. Возможно что то сделать? Я мало обеспеченная, алименты получаю 1\4 от доходов ответчика, а это 4 т.р. Стоимость билетов составила 36 т.р., которые я взяла в долг. Мой доход 17 тр.

Ответы на вопрос (3):

Ответчиком Вы полагаете мужа - алиментщика?7 Если Да, то Вы вправе взыскать с него указанную сумму (1/2) подачей иска в суд поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (СК РФ).

В суд подала, мне отказали, сказали, что я не предоставила каких тот доказательств, что эти расходы были оправданы..

Вам необходимо предоставить доказательства того, что эта поездка ребенку была необходима. Куда он ездил отдыхать, почему именно туда, возможно это было связано с медицинскими показаниями и т.д. Если обоснования необходимости поездки ребенка конкретно в это место нет, то суд вряд ли пойдет вам на встречу.