Кто давал разрешение на подключение соседей через наш участок, уже нет в живых, два поколения назад все это было.

• г. Балашиха

Частный дом. Газифицирован дом очень давно, при царе горохе еще, когда не было никакой частной собственности и т.д. В настоящее время у нас проходит замена части газовой трубы и замена цокольной. Но когда проводилась газификация дома, соседи (соседний дом), чтобы сэкономить провели себе трубу к своему дому от нашей проводимой магистральной трубы, которая на нашем участке. А сейчас, получается так, что в связи с заменой части газовой трубы на нашем участке мы (как уже собственники своего участка) должны обрубить этих соседей, которые сейчас уже и не живут тут, приезжают только один день летом и все. Отопления у них нет, т.е. в принципе не появляются они тут. Никаких документов, соглашений, серветута нет, в свидетельстве на землю обременение не зарегистрировано. Кто давал разрешение на подключение соседей через наш участок, уже нет в живых, два поколения назад все это было. Имеем ли мы право сейчас взять и обрезать их, тем более что их подключение к нам было незаконно, и я как собственник настоящий ничего не знала и не знаю о таком подключении и разрешении, меня еще не было в то время, как говорится. Спрашивать не с кого. Все получилось перед фактом, выкопали и нашли трубу, которая ведет к соседям. Надо ли мне что то сообщать кому то и нет?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,добрый день! А у Вас проет газификации имеется? Без сотрудников Горгаза Вам обрезать не стоит. Желаю удачи