Как расторгнуть договор, если работники подрядчика не обладают необходимой квалификацией?

• г. Санкт-Петербург

Если в договоре указано, что работники подрядчика должны обладать определенной квалификацией, а по факту работы выполняются НЕ квалифицированным персоналом, можно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (6):

Можно расторгнуть, а откуда информация, что персонал не обладает квалификацией?

Расторжение договора возможно, основания перечислены в ст. 450 ГК РФ. если у вас именно такой пункт в договоре прописан, какие именно работники должны выполнять работу, есть подтверждение документально, то расторгут договор можно.

Официальной информации нет, конечно. Просто работы выполняются так, что брак очевиден.

Тогда уж проще заактировать ненадлежащее качество выполнения работ, после чего выслать в адрес подрядчика соответствующую претензию. В силу пункта 3 статьи 723 ГК РФ, если недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков. Такие дела.

Не проще. Потому как подрядчик устраняет все недостатки силами тех же неумех, которые не умеют сделать как надо. Про актирование мне известно, но мне нужно просто сменить подрядчика.

Вера! Тогда нужно обратиться к юристу со всеми документами. И он подскажет, как быстрее и лучше заменить подрядчика. Нужно действовать предельно грамотно. Это не вопрос для стены сайта.