Возможно ли мне претендовать на долю в квартире, находящейся в кооперативной собственности?

• г. Тольятти

Существует квартира, вид собственности кооперативная, собственником мой отец, 4 года назад он умер. В наследство я не вступила в установленный срок 6 месяцев, фактически вступил в наследство мой дедушка (отец отца). Кроме нас двоих наследников больше нет. Насколько я понимаю квартира уже в собственности, т.е приватизировать не нужно. Могу я претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта фактического принятия наследства. Иск нужно предъявить к дедушке.

Теоретически Вы можете претендовать на долю в квартире. Но для более точного ответа на вопрос необходима очная консультация. Обращайтесь 611-406