Что необходимо сделать нам 2-м внучкам, чтобы юридически оформить квартиру на себя?

• г. Москва

Есть приватизированная квартира. Приватизировали бабушка и дедушка в 90-х годах. Дедушка умер в 96 году, в наследство никто не вступил. В квартире был прописан их сын, мой отец. В конце декабря 2009 он умер во время операции. В настоящий момент в квартире прописана бабушка-собственница половины квартиры, 88 лет. Что необходимо сделать нам 2-м внучкам, чтобы юридически оформить квартиру на себя? Больше наследников нет. Большое спасибо за подсказку.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с заявлением о признании право собственности на квартиру в порядке наследования, так как отец не вступил в наследство в установленный законом срок. Обращайтесь к адвокату очно.

В суд по месту нахождения квартиры, к адвокату - можете обратиться ко мне, звоните: 8-963-614-24-58.

Подавать в суд, принимать наследство за дедом через умершего отца.