Как рыболовам соблюдать требования Водного кодекса РФ и не нарушать правила движения транспортных средств?

• г. Нижний Новгород

Согласно п. 65 ст. 15 Водного кодекса РФ, "...В границах водоохранных зон запрещаются: ...4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие"...

Выполнение требований данного пункта не представляется возможным для рыболовов, приезжающих на водоём на личном автотранспорте, т. к. граница водоохранной зоны в зависимости от водоёма составляет от 50 до 200 м.

Как быть рыболовам, чтобы не вступать в конфликт с законом или это невозможно?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Парковаться дальше только так.