Возможен ли наследование дома умершей бабушки внучкой, являющейся единственным прямым наследником?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умерла бабушка, остался дом. Могу ли я как внучка быть наследником? Мой папа, ее сын тоже умер, прямых наследников больше нет. Бабушка жила в доме престарелых. Если я туда приеду, мне вообще отдадут ее вещи, свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны отдать так как вы прямой наследник выходит (раз нет сына значит наследство переходит дальше по цепи - то есть внукам)

Внуки тоже являются наследниками. Поскольку Ваш отец умер до смерти бабушки, Вы являетесь наследником 1-ой очереди по представлению. Если других наследников нет, то все имущество и денежные средства, назодящиеся в банках, переходят к Вам. Рекомендую обратиться к нотариусу для вступления в наследство.