Или нужно ехать в Москву здесь подавать иск в суд и ждать решения суда, наняв здесь адвоката?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Купили авто ВАЗ 2110 с перебитыми номерами (узнали при постановке на учет в другом городе, провели экспертизу) б/у в Москве по объвлению. Машина в угоне не числится, была ударена в бок и возможно из-за этого вварили номер на кузове но нет доказательств. Документы на машину находятся в ГАИ. Теперь при получении документов на руки незнаю может они их сами передадут в суд, писать иск но ООО что продали такую авто. Мне интересно могу я живя в другом городе и не имея возможности ездить в Москву разбираться и тем более воспользоваться услугами адвоката в Москве, да и дома тоже (платного), воспользоваться услугами государственного обвинителя? Или нужно ехать в Москву здесь подавать иск в суд и ждать решения суда, наняв здесь адвоката? Машина не дорогая, но деньги на нее взяты в долг, и сейчас уже на ее ремонт потрачена n-сумма денег. А еще, что будет с машиной ее заберут и будет она гнить на стоянке пока не развалится, или по окончании суда ее вернут продавцу. Как вернуть свои деньги? Какие способы подходят для нашей ситуации. Спасибо всем кто ответит на эти вопросы и разъяснит ситуацию по этому делу.

Ответы на вопрос (1):

Елена, никаких "государственных обвинителей" по такому делу не может быть в принципе. Воспользуйтесь платными услугами юриста по представлению Ваших интересов в суде.