Можно ли приставам-исполнителям заставить должника работать и выплачивать долг - наличие соответствующего законодательства?

• г. Москва

Могут ли приставы-исполнители заставить должника работать, и как следствие выплачивать долг. Если есть такое положение (распоряжение, постановление, указ), укажите пожалуйста номер и дату. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максим, Вы какое-то время назад задавали этот вопрос. Такой нормы закона нет. Если Вы думаете, что от повторных вопросов она появится, то это вряд ли.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также возможно ограничить должнику выезд за рубеж.