Что делать с автомобилем, который был угнан и найден, но продажа запрещена?

• г. Москва

В 2012 году мой автомобиль был угнан, а затем найден. Номер двигателя был перебит, но было установлено, что это мой автомобиль и выписаны новые документы. До сих пор машина находится у меня с пометкой «без права отчуждения», то есть продажи. Ранее Следователь говорила, что автомобиль будет считаться вещественным доказательством по делу в течение 7 лет, потом, как я понимаю, дело закроют. 7 лет прошло. Сейчас я хочу понять могу ли я продать свой автомобиль или нет? А также то, что когда-то мошенники перебили двигатель, является ли это проблема, если это установлено и документы выписаны на новый номер двигателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать.

Не является проблемой для регистрации. Для этого в правилах прямо прописано, что делаются отметки в ПТС.