Имеет ли право мать получать пенсию ребёнка инвалида ,достигшего совершеннолетия т.е.если ему 18 лет?

• г. Назрань

Во мать получать пенсию ребёнка инвалида, достигшего совершеннолетия т.е.если ему 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Только если он лишен дееспособности. И Вы назначены опекуном.

Либо по доверенности если лицо не ограничено в дееспособности судом.

При доп вопросах можете писать мне на мою элпочту:

gregor.borisov@mail.ru

C уважением,

Борисов Григорий

если ребёнок инвалид ограничен в провах тоесть над ним установленна опека или попечительство и мать является опекуном или попечителе то да а если нет то не имеет право получать пенсию ребёнка