Жилищный вопрос - Легальность проживания трех собственников в изолированной квартире и оплата коммунальных услуг

• г. Самара

Изолированная квартира 3 собственника! В одной комнате прописан сын с матерью во второй мужчина в третей мужчина! Из одной комнаты мужчина не живет туда поселился мой сын и я плачу коммуналку можно так это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если комнаты являются отдельными объектами права - без согласия собственника нельзя. Если собственность на квартиру долевая, а порядок пользования не устанавливался - можно.