Особенности оплаты труда в охранной компании на Крайнем Севере

• г. Якутск

Работаю в ЧОП (охрана), нам ежемесячно платят одну и ту же сумму-18 тыс., ни больничных, ни отпускных нам выплачтвают. Место работы-Крайний Север, РеспСаха, Усть-Янский р-н.Как и сколько должны нам платить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора. Если речь идет о гпх-все возможно. Обратитесь в инспекцию труда.

Здравствуйте. Конкретные размеры заработной платы устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников либо коллективным договором, трудовым договором. С ними Вам и нужно ознакомиться, что бы знать конкретный размер Вашей зарплаты.

Больничный и отпускные выплачивать обязаны в любом случае. Если этого не происходит, Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое п.