Серьезное положение - Муж повторно задержан за пьяное вождение, нам грозит тюремный срок

• г. Казань

Я владелец машины. Мужа поймали на днях повторно пьяного за вождение. Не помню прошёл ли год после первого лишения. Муж оф. Не работает, маленький ребёнок, ждём второго. Какой приговор нам на суде ждать, боюсь что посадить могут!

Ответы на вопрос (3):

Надо вспомнить. Без этого сказать какое наказание будет невозможно.

Трудно сказать какого, могут и реально лишить свободы. Предоставляйте в суд характеристики справки о беременности. А еще лучше нанимайте адвоката, возможно что с учетом конкретных обстоятельств ему удастся добиться менее серьезного наказания.

Нет не лишат свободы, даже за причинение тяжкого вреда здоровью при нарушении ПДД не часто сажают, скорее будет штраф или обязательные работы.