Право собственности на имущество и наследование по брачному договору - что происходит с квартирой, переписанной на супругу?

• г. Нижний Новгород

ПЕРЕЖИВШИЙ СУПРУГ НЕ ВПРАВЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ ПО ПРАВУ СОБСТВЕННОСТИ НА ИМУЩЕСТВО И ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ СУПРУГАМИ В ТЕЧЕНИИ БРАКА УСТАНОВЛЕН РЕЖИМ РАЗДЕЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. НАСЛЕДОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ЗАКОНА, РЕГУЛИРУЮЩИМИ ПОРЯДОК НАСЛЕДОВАНИЯ (из моего брачного договора) . РЕЧЬ ИДЁТ О ЦЕЛОЙ КВАРТИРЕ КОТОРУЮ МУЖ ПЕРЕПИСАЛ НА МЕНЯ. ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ БУДЕТ ЛИ ОНА ДЕЛИТЬСЯ ИЛИ ТАК МОЕЙ И ОСТАНЕТСЯ.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Александровна, если брачным договором вы определили режим имущества, то оно не попадает под раздел. Это имущество является уже Вашей собственностью, и наследники супруга не имеют право включать его в наследственную массу. Ст. 40-42 СК РФ.

Вопросов: 92

---юристы не занимаются обучение. Поступайте в ВУЗ, и там учитесь.