Может ли Ростелеком начислять абонентскую плату за интернет после блокировки услуги интернета за долги по оплате?

• г. Рязань

Может ли Ростелеком начислять абонентскую плату за интернет после блокировки услуги интернета за долги по оплате?

Ответы на вопрос (1):

Может, проценты, а не абонентскую плату.

Основание.

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором (п. 1 ст. 395 ГК РФ).