Отказ в государственном кадастровом учете земельного участка в садоводческом товариществе из-за отсутствия проекта межевания

• г. Санкт-Петербург

Подал документы на гос кадастровый учет земельного участка. Получил отказ из за отсутствия в документах проекта межевания территории. Участок находится в садоводческом некомерческом товариществе. Есть утвержденная схема расположения участка и постановление администрации города о предоставлении земельного участка в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рафаэль! Вам необходимо обратитиься к лицензированному кадастровому инженеру по вопросу проведения кадастровых и межевых работ на земельном участке, после чего возможно будет обратиться в Кадастровую палату за постановкой на государственный кадастровый учет земельного участка.

Вообще то само СНТ должно быть сначала отмежевано. Сходите к председателю, выясните, ген.план СНТ-границы то у него согласованы. Потом и можно решать вопрос об обращении в суд.