Отказ от выкупа посылки - что нужно знать и какие последствия могут быть

• г. Красноярск

Заказала по интернету Амулет. Мне позвонил их сотрудник, я подтвердила заказ. По некоторым причинам я передумала его выкупать. Теперь мне приходят на телефон смс следующего характера: Если в течение 2 дней Вы не заберете посылку с Амулетом любви, то согласно заключенному договору, мы вправе передать Ваши данные коллекторам!

А также Вы не забрали посылку! По ст. 497 ГК РФ мы вправе в судебном порядке истребовать с Вас сумму за отправку и возврат посылки. Заберите посылку в кратчайшие сроки!

Я могу отказаться от выкупа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Разумеется вы можете отказаться от выкупа. У нас свобода заключения договоров и заставить вас выкупить товар (то есть фактически заключить договор купли продажи) никто не может.