Несчастный случай в автосервисе - провал в смотровую яму и телесные повреждения

• г. Кемерово

Заехала в автосервис, отдала машину на ремонт. Потом меня пригласили для осмотра в бокс. Я зашла, там было темно, сделала пару шагов и провалилась в смотровую яму. Тяжких повреждений не получила, но разбита нога, ушиб ребра и головы. Норковая шуба в грязи в солярке, ботинки разорвала и сумку поцарапала. Смотровая яма была без разметки, просто чёрная дыра и освещения не было. Что я могу предъявить автосервису? Или сама виновата, под ноги надо смотреть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте моральный ст 150-152 гк рф и ст 15 Закона вред и материальный ст 15 и 1064 гк рф и ст 13 Закона

Услуга должна быть безопасной для потребителя.

Здравствуйте, Ольга Александровна.

В вашей ситуации вы можете взыскать в судебном порядке за моральный вред и материальный ущерб. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.