Как избежать уплаты штрафа при ошибочной регистрации нарушителя ПДД

• г. Архангельск

В протоколе при нарушении ПДД (выехал на встречную по односторонней) указали всё верно, кроме имени и отчества (по ошибке записали моего сына, он владелец транспортного средства, на котором было совершено нарушение). Есть ли возможность избежать уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Нет штраф придется платить сыну поскольку он собственник ТС, а он уже будет взыскивать с Вас в порядке регресса. Можно правда поспорить, гайцы просто внесут исправление в протокол и пришлют копию Вам. Это законно - ошибаются все. Тогда заплатите Вы.